чт, 25 апр.
13:07
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Минераловодском округе наладили водоснабжение для ещё 10 тысяч жителей

13 ноября 2021, 11:48Общество
Фото:

В Минераловодском округе Ставропольского края завершили капитальный ремонт водовода возле хутора Перевального. Он питает 19 поселений, где проживает около 10 тысяч человек.

Благодаря капремонту ставропольцев избавили от проблем с водой. Губернатор Владимир Владимиров уточнил, что коммуникации в Минераловодском округе обновили по краевой программе развития водоснабжения.

«Здесь было два аварийных участка общей протяженностью около километра. Вот этот "проблемный километр" как раз и мешал стабильной подаче воды», — объяснил Владимир Владимиров.

Если раньше на устранение порывов и других проблем могло уходить до 16 часов, то теперь подобных ситуаций на обновлённом водоводе не возникнет.

Также бесперебойное водоснабжение получили жители станицы Ессентукской Предгорного округа, где завершилось масштабное строительство новой сети.

В Минераловодском округе наладили водоснабжение для ещё 10 тысяч жителейВ Минераловодском округе Ставропольского края завершили капитальный ремонт водовода возле хутора Перевального. Он питает 19 поселений, где проживает около 10 тысяч человек.Благодаря капремонту ставропольцев избавили от проблем с водой. Губернатор Владимир Владимиров уточнил, что коммуникации в Минераловодском округе обновили по краевой программе развития водоснабжения.«Здесь было два аварийных участка общей протяженностью около километра. Вот этот "проблемный километр" как раз и мешал стабильной подаче воды», — объяснил Владимир Владимиров.Если раньше на устранение порывов и других проблем могло уходить до 16 часов, то теперь подобных ситуаций на обновлённом водоводе не возникнет.Также бесперебойное водоснабжение получили жители станицы Ессентукской Предгорного округа, где завершилось масштабное строительство новой сети.