пт, 26 апр.
06:46
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Михайловске заменили 2 километра старейшего водовода

2 июня 2021, 15:02Общество
Фото:

В 2021 году специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» заменили второй участок аварийной части водовода в Михайловске.

Трубопровод в Михайловске, построенный в 1970-е годы, питает юго-западную часть города. На участке поэтапно меняют трубы. В общей сложности необходимо заменить 5 километров конструкции.

Работы на двух участках уже завершены. В прошлом году заменили первый сегмент водопровода от переулка Ростовского до улицы Почтовой. В этот раз специалисты обновили участок по Войкова – от улицы Почтовой до переулка Кавказского. Абонентов уже переключили. Параллельно ведутся работы на третьем и четвёртом участках – от улицы Калинина до улицы Октябрьской и от последней до переулка Тутовского.

Всего рабочие заменили часть водопроводной сети протяжённостью два километра. 300 метров конструкции проложили методом горизонтально-направленного бурения, чтобы не нарушать дорожное покрытие.

Полиэтиленовые трубы для реконструкции выделены краевым минЖКХ по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Закупка проводилась в рамках инвестиционной программы ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».