вт, 19 март
07:39
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске объединили семь учреждений здравоохранения

12 ноября 2019, 20:25Общество
Фото:

В состав новой организации включили поликлиники № 1 и 2, врачебно-физкультурный диспансер, городскую больницу №2, детскую больницу, станцию скорой медпомощи и специализированный лечебно-реабилитационный центр.

Теперь все они стали единым ведомством на базе невинномысской городской больницы №1. Возглавит его Елена Ерхова. Именно она выиграла в конкурсе, который проводил краевой минздрав. Об этом сообщил глава регионального ведомства Виктор Мажаров. Министр отметил, что такие преобразования важны для создания в городе управляемой системы здравоохранения.

По его словам, новая система ни в коем случае не подразумевает сокращение штата – всем сотрудникам предоставят рабочие места.

Виктор Мажаров также рассказал, что в рамках реализации нацпроекта в учреждениях здравоохранения будет продолжен ремонт и модернизация оборудования.

Ранее сообщалось, что в отделении травматологии клинической больницы Пятигорска гражданам с переломами шеек бедра и бедренных костей оказывают высокотехнологичную помощь. Тем временем ставропольская краевая клиническая больница вошла в ассоциацию донорства и трансплантологии.