пт, 19 апр.
14:01
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Новопавловске из аварийного жилья в новый дом переселят 24 семьи

2 сентября 2021, 16:57Общество
Фото:

Сейчас продолжается возведение трёхэтажного здания, в котором получат квартиры владельцы аварийного и ветхого жилья. Ход строительства проверил во время рабочей поездки в Кировский округ губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона посетил участок по улице Лесной в Новопавловске, на котором появится новый дом. Сюда планируют переселить 24 семьи. Всего собственными квадратными метрами обеспечат 63 человека. Сдать объект в эксплуатацию планируется в декабре 2021 года.

Владимир Владимиров подчеркнул, что соблюдение установленных сроков возведения жилого фонда — важнейшая обязанность застройщиков. От этого зависит реализация всей программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, а также судьба сотен семей.

«Сегодня мы работаем по программе расселения домов, признанных аварийными до 2017 года. Вместе с тем есть инициатива президента о запуске её нового этапа — в него войдут здания, признанные аварийными до 2021 года. Чтобы присоединиться к следующей части программы, необходимо вовремя выполнить все ведущиеся проекты по переселению», — отметил глава края.

Всего в 2021 году в регионе предстоит расселить 5,1 тысячи квадратных метров ветхого и аварийного жилья. В новые дома должны переехать 387 человек. До 2025 планируется переселить 2,4 тысячи человек из 91 многоквартирного дома. Решение данных задач держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.