пт, 19 апр.
13:05
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Петровском округе устроили свалку на горе Куцай

8 октября 2020, 13:54Общество
Фото:

Специалисты министерства природных ресурсов Ставропольского края обнаружили навалы мусора во время рабочей проверки. Свалка появилась на месте каптажа для вывода подземных вод.

При осмотре горы Куцай инспекторы нашли бытовые отходы, использованные покрышки и остатки мебели в месте каптажа для вывода подземных вод на поверхность. За это администрации Петровского округа выдали предписание об устранении нарушения. Специалисты также осмотрели территорию озера Лушниковского, в котором снизился уровень воды. Они выяснили, что к обмелению водоёма привели естественные факторы — отсутствие дождя и засуха, которая свирепствует в Ставропольском крае. Ещё одну проверку провели на въезде в село Донская Балка. Там также появились навалы мусора.

«При обследовании установлено, что данные навалы состоят из грунта и древесной растительности, изъятых при проведении ремонтных работ, строительства лотка в русле реки Донская Балка, и по факту мусором не являются», — прокомментировал министр природных ресурсов региона Андрей Хлопянов.

Фото: andreihlopyanov/