пт, 29 март
16:36
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске готовятся к открытию санаториев

1 июня 2020, 14:58Общество
Фото:

Первыми откроются здравницы, у которых есть медицинская лицензия. К тому же учреждениям следует выполнить условия, рекомендованные Роспотребнадзором России. В их числе — размещение отдыхающих в номерах по одному, ежедневная термометрия сотрудников и регулярная дезинфекция помещений.

Подготовку к открытию санаториев обсудили на совещании в городской администрации. Как прозвучало, отдыхающих здравницы будут принимать только при наличии справки об отрицательном результате теста на COVID-19. Сделан он должен быть не позднее, чем за двое суток до отъезда в здравницу. Также гости должны исключить все контакты с вероятными больными в течение двух недель до даты посещения санатория. В здравницах обязательны дезинфекция номеров, измерение температуры гостей и сотрудников учреждений. Последних без справок к работе допускать не будут.

На пунктах въездного контроля в Пятигорск туристы будут предоставлять документ, который подтверждает их право на отдых.В номерах отдыхающие станут жить по одному. Общественные места в Пятигорске закрыты до снятия режима самоизоляции, и к минеральным источникам гостей пока не пускают. Представители Роспотребнадзора и краевых министерств в ближайшее время проработают этот вопрос.В администрации отмечают, что сейчас все пятигорские санатории готовы к выходу на работу. Для них закуплены рециркуляторы, тепловизоры, СИЗы и антисептики.

Ранее сообщалось, что 124 санатория Кавминвод начнут работать с июня.