ср, 24 апр.
03:30
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В развитие инфраструктуры ставропольских сёл вложат 1 миллиард рублей

19 января 2021, 18:22Общество
Фото:

На 2021 и 2022 годы в Минсельхозе России конкурсный отбор прошли пять проектов комплексного развития сельских территорий Александровского, Арзгирского, Кочубеевского, Ипатовского и Кировского округов. Они включают в себя 22 объекта на общую сумму 1 миллиард рублей.

Как сообщили в краевом минсельхозе, по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Александровском округе планируют отремонтировать ДК в посёлке Новокавказском и ДК в хуторе Среднем. Также в селе Круглолесском намерены построить новую спортплощадку.

В самой крупной школе Арзгира проведут капитальный ремонт. Учреждение находится в аварийном состоянии. На его обновление предусмотрено порядка 300 миллионов рублей. Работы завершат в течение двух лет.

Также в селе Каменная Балка Арзгирского округа планируют провести капремонт ДК 1968 года постройки. Работы намерены завершить в текущем году.

Кроме того, в Туркменском округе в 2020 году начали строить бассейн для детско-юношеской спортивной школы. Уже сейчас на объекте ведётся монтаж каркаса здания. Завершить работы хотят в июле 2021 года.

Отмечается, что вопрос развития социальной инфраструктуры сельских территорий контролирует губернатор края Владимир Владимиров.