пт, 26 апр.
13:50
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе на Ставрополье отремонтируют дорогу за 888 тысяч рублей

16 июля 2021, 18:07Общество
Фото:

Участок по улице Новой в селе Горнозаводском Кировского округа для обновления выбрали сами жители. Ремонт здесь проходит в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Из краевого бюджета на эти цели выделили более 348 тысяч рублей, ещё 550 — добавили из бюджета муниципалитета, а также из средств предпринимателей и местных жителей.

Улица ведёт к социально значимым предприятиям и учреждениям: к школе, банку, почте, правлениею колхоза и зданию территориального отдела. Участок протяжённостью в 290 метров уже заасфальтировали. При этом благоустройство территории продолжается, рассказали в правительстве Ставропольского края.

Кировский округ активно участвует в программе поддержки местных инициатив. В 2021 году в рамках программы построят три детские площадки в Орловке, Старопавловской и Новопавловске, две спортивные площадки в Зольской и Новопавловске, заасфальтируют внутридомовую площадку в посёлке Комсомолец и приобретут коммунальную технику для Новосредненского территориального отдела.

Губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал, что развитие сельских территорий очень важно для края и жителей.

Фото: администрация Кировского округа