вт, 23 апр.
08:29
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В сентябрьских выборах примут участие около 1,5 миллиона ставропольцев

30 августа 2021, 18:42Общество
Фото:

С 17 по 19 сентября будут выбирать федеральных, краевых и муниципальных депутатов. Почему процесс продлится три дня, а также как к нему готов Ставропольский край, спросили в ходе прямой линии у губернатора Владимира Владимирова.

Губернатор пояснил, что по предварительным данным в выборах примут участие от 1,5 до 1,7 миллиона жителей Ставрополья. Для них будут работать 1254 участка. Единовременное посещение этих точек вызовет большую нагрузку, а также увеличит риски заражения коронавирусной инфекцией.

«Три дня сделано, чтобы разделить потоки и минимизировать пересечения внутри избирательных участков. Мне кажется, это правильное решение», — сказал Владимир Владимиров.

Такая практика себя оправдала на голосовании в 2020 году, на выборах муниципальных депутатов, добавил губернатор. Напомним, подготовка к сентябрьским выборам в регионе началась ещё в марте. Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что все участки для голосования в Ставропольском крае обеспечат средствами индивидуальной защиты.