чт, 18 апр.
18:50
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

В Шпаковском округе завершили капитальный ремонт амбулатории

8 июля 2021, 12:02Общество
Фото:

Речь идёт о врачебной амбулатории в селе Дубовка Ставропольского края. На сегодняшний день медучреждение ожидает поступления нового оборудования.

В селе Дубовка расположены три медицинских учреждения: врачебная амбулатория центральной больницы и фельдшерско-акушерские пункты посёлка Верхнедубовского и села Калиновка.

Капитальный ремонт Дубовской врачебной амбулатории начался в марте этого года. На сегодняшний день работы завершены и идёт розыгрыш тендеров на новое оборудование и мебель. Учреждение получит всё необходимое для оказания первой медицинской помощи.

Капитальный ремонт амбулатории проводится в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая запланирована на 2021-2025 годы. Всего здесь будет отремонтировано пять участковых больниц, шесть врачебных амбулаторий и 18 ФАПов, а также все медицинские учреждения получат новые машины.

«В Шпаковском округе запланированы три вида ремонта: капремонт, ремонт конструкций и строительство. Так, под реконструкцию попали Надеждинская участковая больница, под строительство — Пелагиадская и Сенгилеевская, а также поликлиника в Нижней Татарке. Остальные попали под капремонт», — сообщил замглавврача Шпаковской районной больницы Вячеслав Смирнов.

По окончании ремонта амбулатория сможет принимать в одну смену 25 пациентов. Отметим, что население Верхнедубовского муниципального образования составляет 2244 человека, из них 560 детей.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что на Ставрополье на развитие отрасли здравоохранения направят 5,6 миллиарда рублей.

 

Фото: Сергей Пархисенко/ИА «Победа26»