чт, 28 март
12:14
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Солнечнодольске обновляют территорию ДК за 46 миллионов рублей

6 июля 2021, 18:33Общество
Фото:

В посёлке Солнечнодольске Изобильненского округа Ставропольского края продолжается благоустройство территории местного Дома культуры. На сегодняшний день работы выполнены наполовину.

Общая стоимость благоустройства составляет более 46 миллионов рублей. Деньги направили из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Территория была заложена в середине 80-х годов. За этот время объект устарел. Бетонное покрытие на площади, прилегающей к ДК, имело множество дефектов, которые мешали прогулкам и были не безопасны. Подпорные стенки потеряли геометрические характеристики, а фонтан не функционировал.

Планируется, что на территории заменят бетонное покрытие на брусчатку, восстановят подпорные стены и их облицовку, а также полностью обновят освещение.

«Также на территории благоустроят клумбы, проведут работы по озеленению и создадут зоны для комфортного отдыха», — рассказал глава краевого миндора Евгений Штепа.

Обновление территории ДК ведётся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

О комплексном подходе к благоустройству неоднократно говорил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.