пт, 29 март
01:25
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В станице Предгорного округа Ставрополья оборудовали 20 контейнерных площадок

17 сентября 2021, 14:40Общество
Фото:

Контейнерные площадки сделали в станице Ессентукской Ставропольского края. Также аналогичные работы проведут в селе Винсады. Всего на создание 27 новых площадок в Предгорном округе из местного бюджета за счёт экономии выделено свыше 2,5 миллиона рублей.

В станице Ессентукской также установили 80 мусорных контейнеров. Вскоре там появится ещё полсотни баков. Замену старых контейнеров на новые произвели на основании обращений граждан. Ещё 7 площадок и более 30 баков установят в селе Винсады.

В управлении по информполитике краевого правительства рассказали, что в регионе расположены 14 тысяч контейнерных площадок и около 22 тысяч контейнеров. Более тысячи контейнеров, позволяющих сортировать мусор, размещены в Ставрополе, Светлограде, Благодарном, Будённовске, городах КМВ, Невинномысске. Таковые имеются и в Предгорном округе: в станице Ессентукской, посёлках Нежинский и Подкумок. Отметим, что контролировать переход к раздельному сбору мусора будет минЖКХ Ставрополья по поручению губернатора Владимира Владимирова. Так, 2990 «сортировочных» контейнеров планируют установить в крае при господдержке.