пт, 19 апр.
03:18
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе откроют более 170 участков голосования по конституционным поправкам

11 июня 2020, 09:28Общество
Фото:

В краевом центре ведётся комплексная работа по подготовке к общенародному голосованию по поправкам в Конституцию. С 5 июня местные жители могут обратиться в территориальные избирательные комиссии, чтобы их прикрепили к тому участку, на который им удобнее прийти.

Как рассказали в мэрии Ставрополя, в городе будет открыто более 170 пунктов. Территориальные комиссии работают на базе районных администраций. Заявления на прикрепление к удобному участку можно подать как через портал государственных услуг при наличии подтверждённой электронной подписи, так и при личном обращении.

В последнем случае приём документов начнётся с 16 июня 2020 года. При этом будут соблюдаться все меры санитарной безопасности.

Во время голосования на участках будет регулярно проводиться дезинфекция, а пришедшим гражданам выдадут маски. На входах будут стоять ёмкости с санитайзером. Чтобы защитить от инфекции пожилых граждан, губернатор Владимир Владимиров поручил правительству Ставрополья, профильным министерствам и избиркому края разработать отдельные графики посещения пунктов голосования для разных возрастов.

«В города и районы доставляют средства защиты, которые будут использовать организаторы голосования, общественные наблюдатели и граждане, пришедшие на участки. Все они получат перчатки и маски. В помещениях регулярно будет проводится дезинфекция и обработка антисептиками поверхностей в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора», — прокомментировали в избирательной комиссии Ставропольского края.

Также в регионе более 770 человек уже воспользовались услугой «Мобильный избиратель» и перешли на те участки, которые расположены по месту их фактического пребывания.

Фото: администрация Ставрополя