пт, 29 март
01:16
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе отремонтировали более восьми километров дорожного полотна

15 сентября 2021, 18:09Общество
Фото:

Работы завершены на семи участках общей протяжённостью свыше восьми километров. Всего же в 2021 году в столице Ставропольского края запланирован ремонт более 17 километров дорожного полотна на 13 объектах.

Полностью обновлены участки дорог по улицам Западный Обход, Серова, Трунова, Биологической, Добролюбова, Комсомольской и Гризодубовой. Все они считаются социально значимыми. На объектах заменили покрытие, нанесли разметку, отремонтировали тротуары, обустроили автобусные остановки, установили дорожные знаки и барьерные ограждения. Комплексный подход в дорожных работах региона используют по поручению главы Ставропольского края Владимира Владимирова.

Работы были проведены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На его реализацию краевая столица получила 850 миллионов рублей. Впереди окончание ремонта на участках по Старомарьевскому шоссе, переулку Каховскому, по улицам Объездная, Мира, Орджоникидзе и по проезду Янтарному.

«Благодаря реализации в нашем регионе такого масштабного нацпроекта мы уже третий год подряд имеем возможность приводить в нормативное состояние сотни километров автодорог. В частности, только в городе Ставрополе с 2019 года в рамках нацпроекта обновлено более 30 километров дорожного полотна», — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.