пт, 19 апр.
18:04
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе планируют проработать концепцию развития городских парков

28 июля 2021, 20:24Общество
Фото:

Один из вопросов, поступивших на прямую линию губернатора Ставропольского края Владимира Владимиров, касался ситуации с Центральным парком в столице региона. Одна из горожанок пожаловалась, что территория пришла в упадок.

Владимир Владимиров подчеркнул, что данная ситуация тоже вызывает у него вопросы. Парк Победы и Центральный парк в Ставрополе передали в частную собственность и эксплуатацию, поэтому вопросы, связанные с развитием этих зон нужно проработать с их собственниками.

«Будем разговаривать. Меня тоже не всё устраивает, особенно с учётом того, что появились новые проекты по благоустройству. Попробуем убедить владельцев заняться развитием данных общественных пространств, вместо того, чтобы ограничиваться сбором аренды с предпринимателей», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Тем временем благодаря выполнению регпроекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» уже завершается благоустройство 31 общественного пространства в 28 муниципалитетах региона. Общее финансирование составило 1,6 миллиарда рублей, из них 690 миллионов выделили из краевой казны.