пт, 29 март
04:05
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе проверили состояние газопровода после жалобы губернатору

9 сентября 2020, 19:35Общество
Фото:

Житель одного из многоквартирных домов краевой столицы сообщил главе региона Владимиру Владимирову о том, что обеспокоен состоянием газопровода и трещиной в фундаменте здания. Госжилинспекция провела проверку.

Начальник ведомства встретился с заявителем. Инспекторы оценили состояние фасадной разводки газопровода дома № 7 по улице Серова. Они не выявили никаких неисправностей, которые могли бы представлять опасность для жизни и здоровья людей. Состояние объекта было признано удовлетворительным.

Трещину в фундаменте, которая проходила по отделочному слою подножия здания, оперативно устранила управляющая компания. Других дефектов обнаружено не было. Заявителю сообщили, что ремонт цоколя входит в программу капитального ремонта фасада МКД, который состоится в ближайшие два года.

Это уже не первый случай решения коммунальных проблем после обращений на прямую линию губернатора Владимира Владимирова с жителями края. Так, в Ессентуках был разрешён вопрос с подключением новых абонентов к газопроводу, а в Невинномысске принялись улаживать вопрос с ремонтом подъезда одного из домов.

Фото: Управление СК — ГЖИ