пт, 29 март
02:19
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе рассказали о самых редких экспонатах с местного блошиного рынка

15 сентября 2021, 15:11Общество
Фото:

Каждые выходные рядом с Центральным парком в столице Ставропольского края начинают работать импровизированные торговые ряды. Тут можно приобрести необычный подарок или сувенир, пополнить коллекцию. Многие из представленных товаров по праву могут считаться раритетами.

Например, на одном из прилавков продают набор советских спичек, изготовленных в 60-х годах. Каждая упаковка посвящена одной из республик, входивших в состав СССР, и имеет соответствующее графическое оформление. На другом ряду — профессиональная видеокамера Panasonic, выпущенная в 90-х годах. Она находится в отличном состоянии и полностью готова к работе.

На рынке есть уголок меломанов, где продаётся редкий винил. Речь о пластинках легендарных групп и исполнителей: ABBA, Дэвид Боуи, Фрэнк Заппа, Led Zeppelin, «Ария». Некоторые издания очень редкие, в их числе — работы малоизвестных коллективов, которые пользуются большим спросом. Также на востребованность записей влияет страна выпуска и оформление упаковки.
 
Ещё на блошином рынке представлен  гигантский выбор различных значков и монет для коллекций. Тут есть экспонаты родом как из СССР, так и более позднего периода истории страны. Подробнее об интересных находках — в фоторепортаже «Победы26».