пт, 29 март
11:24
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе запланировали 70 акций ко Дню Победы

5 февраля 2020, 14:41Общество
Фото:

В рамках празднования юбилея Великой Победы в краевой столице проведут ряд культурно-массовых мероприятий. Подготовку начали ещё в 2019 году.

О готовности города к 9 мая рассказал замглавы администрации Ставрополя Вячеслав Коршун на пресс-конференции 5 февраля. Он пояснил, что первой вехой в преддверии празднования стало создание на юго-западе «Квартала героев».

«В Ставрополе подготовка к юбилею стартовала ещё в 2019 году. Так, на юго-западе города появился «Квартал героев». Новые улицы назвали именами прославившихся красноармейцев из Ставрополя: Капцова, Лаптева, Крамаренко, Романенко, Сачева, Рябушко, Замулы. В этом году эта работа будет продолжена», — сказал Вячеслав Коршун.

По словам замглавы администрации Ставрополя, мероприятия проведут, исходя из обозначенных президентом Владимиром Путиным целей. Это дань уважения ветеранам войны, труженикам тыла, увековечивание памяти через архивные документы, недопущение фальсификаций исторической правды о Великой Отечественной войне.

«Соответственно, все акции так или иначе направлены на достижение этих целей», —  отметил Вячеслав Коршун.

Отметим, что губернатор Ставрополья запустил марафон акций в честь 75-летнего юбилея Победы 21 января. Также к 9 мая на Ставрополье откроют специальные архивы с описанием военных лет.