пт, 26 апр.
06:36
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае не будут возобновлять режим самоизоляции

24 июля 2020, 21:36Общество
Фото:

Заявление сделал губернатор региона Владимир Владимиров. Также во время прямой линии он опроверг гуляющие по соцсетям слухи о второй волне коронавируса.

Глава Ставрополья заверил, что краю не грозят новые ограничительные меры и возвращение режима обязательной самоизоляции. Это обусловлено сразу несколькими причинами. Владимир Владимиров объяснил: если в регионе вновь введут жёсткие ограничения, экономика пострадает ещё сильнее.

«Поэтому нам всем лучше научиться жить с вирусом. Развивать самих себя, учиться жить в новых условиях», — отметил Владимир Владимиров.

Кроме этого он подчеркнул, что на Ставрополье созданы необходимые условия для оказания качественной медицинской помощи заболевшим. Во время режима самоизоляции региону удалось создать необходимый резерв инфекционных коек, оборудования и лекарств. Также в крае нарастили объём тестирования на COVID-19, чтобы оперативно выявлять случаи инфицирования и не допускать распространения болезни.Беременные женщины смогут пройти эту процедуру в роддомах.