пт, 26 апр.
14:09
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае завершилась серия гонок по мотоциклетному кроссу

8 ноября 2021, 12:39Общество
Фото:

В селе Красногвардейском состоялся завершающий 7-й этап открытого лично-командного чемпионата, первенства и кубка Ставропольского края по мотоциклетному кроссу. В гонке приняли участие спортсмены из девяти регионов России.

На трассу вышло 88 гонщиков, все они состязались за право быть самими быстрыми. Среди участников было шесть детей в возрасте от пяти до восьми лет. Им, как и всем участникам мотокросса, вручили кубки и медали. Однако юным спортсменам также удалось завоевать приз зрительских симпатий и получить от спонсора кожаные мячи.

«Огромная благодарность администрации Красногвардейского округа. В такое сложное время была полная поддержка. Спорткомитет находился на трассе с первой до последней минуты. Такая поддержка — это 80 процентов успешной гонки», — рассказала «Победе26» президент Федерации мотоциклетного спорта Ставропольского края Татьяна Губанова.

При этом гонка была организована с учётом действующих антикоронавирусных мер. Теперь по итогам всех семи этапов будет составлен сводный протокол. С его помощью определят чемпиона, а также победителя первенства и кубка. Торжественное награждение и чествование отличившихся спортсменов в мотосезоне 2021 года состоится в конце декабря.

Тем временем на Ставрополье завершили проектирование мотодрома с трибунами. К строительству планируют приступить в 2022 году, сообщил губернатор Владимир Владимиров.