пт, 19 апр.
20:00
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершили проектирование мотодрома с трибунами

6 ноября 2021, 15:53Спорт
Фото:

Спортивный комплекс будет создан в Ипатовском округе Ставропольского края. Строительство планируют начать в 2022 году. Проектную документацию уже направили на госэкспертизу.

Глава региона Владимир Владимиров напомнил, что одним из крупных центров мотобола в стране считается город Ипатово. Местная команда «Колос» шесть раз становилась серебряным призёром чемпионата России. В 2018 году спортсмены впервые одержали победу на этих состязаниях, а спустя год взяли кубок России.

Для проведения тренировок и регулярных матчей на Ставрополье планируют построить мотодром. Его проектирование уже завершили. Современный объект будет включать мотобольное поле, стационарные крытые трибуны на 400 мест, стоянку и административное здание. Строительство планируют начать в 2022 году.

«Сейчас проектная документация направлена на госэкспертизу. После получения положительного заключения начнём конкурс для определения подрядной организации. И проект станет ещё на шаг ближе к тому, чтобы воплотиться в жизни», — отметил Владимир Владимиров.

Напомним, проект реализуют в рамках краевой адресной инвестиционной программы госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». В 2023 году на мотодроме планируют провести чемпионат Европы по мотоболу. Затем объект передадут в краевую собственность.