пт, 26 апр.
19:12
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском посёлке обновят 30-летний Дом культуры

7 апреля 2021, 17:49Общество
Фото:

Учреждение, построенное в 1988 году, капитально ремонтируют в посёлке Новотерском в Минераловодском округе. Специалисты уже заменили кровлю Дома культуры, которая была главной проблемой. Кроме того, в здании заменили системы коммуникации, отремонтировали спортзал, библиотеку и кабинеты.

Работы проходят в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Сейчас рабочие занимаются реставрацией концертного зала, фойе и холла. Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства СК. В ближайшее время специалисты обновят фасад и благоустроят прилегающую территорию.

Ремонт находится на контроле у главы Минераловодского округа. Работы выполняются в соответствии с утверждённым графиком.

Тем временем в станице Бекешевской Дом культуры восстановят по архивным фотографиям. Всего в рамках нацпроекта «Культура» на Ставрополье отремонтируют 26 учреждений в 2021 году. Уделить особое внимание срокам выполнения работ по нацпроектам ранее поручал губернатор региона Владимир Владимиров.

Фото: администрация Минераловодского округа