чт, 25 апр.
16:08
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском хуторе провели кулинарный форум «Бабушкины вкусняшки»

12 сентября 2021, 13:00Общество
Фото:

Мероприятие организовали в хуторе Солёное Озеро Петровского округа Ставропольского края. Он прошёл по инициативе местного Дома культуры, собрав опытных и молодых хозяек населённого пункта. Женщины поделились рецептами приготовления своих семейных блюд.

Участницы форума «Бабушкины вкусняшки» презентовали печенье с яблоками, пончики, печёные завертушки и многое другое. Наставницы подарили молодым хозяйкам рецепты, рассказали о секретах приготовления. Заведующий Домом культуры Сергей Волков отметил, что подобные посиделки могут стать доброй традицией. Так как хутор небольшой и все друг друга знают, такие встречи отличаются особой уютной и домашней атмосферой.

В администрации Петровского округа напомнили, что сейчас ДК ведёт активную работу: здесь действуют семь клубных формирований хореографического, вокального и других направлений, проводятся занятия по аэробике, крупные традиционные гуляния.

Сейчас развитию ставропольских сёл, в том числе учреждений в них, уделяется большое внимание. Объём средств, выделяемых на ремонт домов культуры, вырос в 15 раз. Губернатор Владимир Владимиров говорил о том, что в будущем с обновлением таких зданий может помочь участие Ставрополья в президентской программе по развитию сельских территорий и в нацпроектах, например, «Культура».