вт, 16 апр.
14:39
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В сёлах Ставрополья обустроили 12 общественных территорий

12 октября 2020, 17:45Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров рассказал об исполнении программы развития сельских территорий на видеоконференции с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым. Благодаря ей строят спортплощадки, обновляют дома культуры и общественные пространства.

Министр отметил, что в 2020 году на финансирование программы комплексного развития сельских территорий из федерального бюджета выделили 35,9 миллиарда рублей. Из них 22,5 миллиарда передали в регионы.

В Ставропольском крае уже построили две спортплощадки в Александровском и Предгорном районах, в селе Летняя Ставка капитально обновили Дом детского творчества, а в посёлке Новокавказском отремонтировали детский сад. Помимо социальных объектов, в регионе благоустраивают общественные пространства. Так, в 2020 году в программу вошли 12 таких территорий. Теперь работы ведут на объектах водоснабжения в Кочубеевском и Солдато-Александровском сёлах.

«Программа развития сельских территорий работает на Ставрополье первый год, но мы уже видим её результаты. Наша цель – выполнить все запланированные мероприятия в полном объёме», — сказал глава Ставрополья.

Дмитрий Патрушев оценил проводимую в регионе работу и поблагодарил губернатора за личный контроль реализации программы.