чт, 28 март
21:09
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

В Зеленокумске обновили парк у Дворца Культуры

30 октября 2020, 19:19Общество
Фото:

Работы в муниципалитете Ставропольского края провели благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Масштабное благоустройство стартовало по инициативе горожан.

Местные жители отдали свой голос за обустройство территории возле ДК имени Усанова. В парке сделали пешеходные дорожки, установили бордюры, лавочки и урны, а также уложили тротуарную плитку. Помимо этого, заасфальтировали площадку для передвижных аттракционов и разместили детский верёвочный городок.

Специалисты смонтировали освещение и отремонтировали памятник воинам, погибшим в локальных конфликтах и при исполнении воинского долга. Как пишет информационный портал Кировский, у мемориала заменили основание и наладили подачу газа.

Сейчас проходит заключительный этап благоустройства, связанный с озеленением парка. На общественной территории уже высадили основную часть деревьев и обустраивают систему полива.

Также в крае завершается благоустройство 31 общественного пространства в 28 муниципалитетах. На работы было выделено 1,6 миллиарда рублей, из которых 690 миллионов — средства краевой казны. При этом, по решению губернатора Владимира Владимирова, часть средств была предоставлена из федерального гранта.