пт, 26 апр.
09:12
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Зеленокумске за 2,7 миллиона рублей благоустроят популярный сквер

20 апреля 2021, 17:36Общество
Фото:

Речь идёт о городском сквере на площади 1 Мая. Обновление началось в 2020 году по программе поддержки местных инициатив. Сейчас же горожане проголосовали за реализацию второго этапа благоустройства.

В прошлом году на участке уложили асфальт на пешеходных дорожках, оборудовали детскую и спортивную площадки, установили скамейки и урны, наладили освещение. В 2021-м планируется обустроить дополнительные дорожки и скамейки, а также игровые и спортивные площадки, отремонтировать туалет и организовать безопасный пешеходный переход.

По информации администрации Советского округа, на данный момент уже подготовили места для площадок, установили бордюры и ограждение. Закончить работы планируют до середины июня 2021 года.

Стоимость проекта составляет более 2,7 миллиона рублей, из них 1,6 миллиона выделили из краевого бюджета. Также на его финансирование идут средства из бюджета Советского округа, предпринимателей, организаций и жителей.

Также проекты по программе местных инициатив реализуют в Труновском округе. Для этих целей направят 12 миллионов рублей. При этом губернатор региона Владимир Владимиров поручал завершить реализацию народных проектов до осени. К тому же финансирование программы выросло до 400 миллионов, поэтому в 2021 году на Ставрополье будет благоустроено 304 объекта.

 

Фото: администрация Советского округа