ср, 24 апр.
16:14
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске провели первую тематическую интерактивную экскурсию

31 октября 2021, 18:56Общество
Фото:

Её организовал городской музей Льва Толстого. Посетили экскурсию туристы, прибывшие на курорт на ретропоезде из Ростова-на-Дону.

Главное отличие интерактивных экскурсий заключается в том, что посетители становятся героями целого спектакля. Они примеряют на себя заранее подготовленные роли, надевая костюмы или используя другие атрибуты того времени, которому посвящён сценарий.

Первая тематическая экскурсия была посвящена курортной жизни Железноводска ХIХ века. По словам главы города Евгения Моисеева, в скором времени интерактив будут вводить и в другие программы и направления.

«Такая программа-экскурсия позволяет лично погрузить гостей в курортную атмосферу Железноводска на любую тему и в любую историческую эпоху. Мы — город-лес, город терренкуров и прогулок. И не всегда интересно просто посещать классические экскурсии. Интереснее стать частью той жизни, которая была раньше и которой посвящена экскурсия», — сказал мэр города.

Напомним, что в Железноводске разработан первый железнодорожный туристический маршрут «Волшебный мир Пятигорья». Всё это помогает повысить туристическую привлекательность. О важности развития этого направления неоднократно говорил губернатор Владимир Владимиров.