пт, 19 апр.
03:40
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Вертолётная площадка для санавиации появится в Железноводске

20 декабря 2020, 18:25Общество
Фото:

Площадку создадут в 2021 году для повышения доступности и качества оказания экстренной помощи. Её построят по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Будущая посадочная точка будет находиться недалеко от городской больницы Железноводска. Её площадь составит 750 квадратных метров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу города-курорта Евгения Моисеева.

Строительство площадки начнётся в 2021 году по поручению губернатора Владимира Владимирова. Она будет предназначена для вертолётов МЧС и скорой помощи. В истории Железноводска это будет первый подобный объект.

Глава Ставрополья неоднократно отмечал, что развитие санавиации в регионе сделает оказание медицинской помощи более качественным и оперативным.

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы повышать не только доступность, но и оперативность медицинской помощи. И санавиация здесь очень востребована. В экстренных случаях мы значительно сокращаем время доставки пациента в больницу. Причём специализированную помощь он сможет получить уже на борту», — говорит Владимир Владимиров.