сб, 20 апр.
02:51
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Виджеты обратной связи помогли 500 ставропольцам решить проблемы

28 октября 2020, 13:41Общество
Фото:

В сентябре 2020 года в крае запустили платформу обратной связи. Новый цифровой механизм помогает взаимодействовать с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления региона. Благодаря ей удаётся оперативно рассматривать сообщения граждан.

Платформа обратной связи была запущена в рамках реализации регпроекта «Цифровое государственное управление» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации». С момента начала работы системы граждане отправили 752 сообщения по различным тематикам. На 587 из них ставропольцы уже получили от профильных ведомств ответы. Остальные сообщения специалисты обработают в ближайшее время.

«Внедрение виджетов обратной связи позволяет ускорить процесс взаимодействия граждан с чиновниками и сделать его более продуктивным. Чтобы отправить обращение, достаточно лишь иметь аккаунт на портале госуслуг», — рассказали в краевом минпроме.

К слову, виджеты обратной связи размещены на официальных сайтах всех органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона.

Ранее сообщалось, что платформу обратной связи с населением запустят в Ставрополе.