пт, 26 апр.
18:44
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Виктор Надеин: губернатор формирует действенный механизм взаимодействия с жителями Ставрополья

Новость

4 сентября 2020, 13:04

Депутат Думы Ставропольского края, сопредседатель регионального Общероссийского народного фронта прокомментировал прямую линию главы края, прошедшую 2 сентября. Он подчеркнул, что в ходе полуторачасового эфира Владимир Владимиров продемонстрировал владение оперативной повесткой, умение разбирать сложные ситуации, а также контролировать выполнение поставленных задач.

Эксперт отметил, что прямая линия ожидаемо высветила многие «болевые точки» региона. Были затронуты темы водоснабжения, качества и безопасности дорог, капитального ремонта домов. Пристальное внимание Владимир Владимиров уделил эпидемиологической безопасности, бесплатному питанию детей в школах и выплатам педагогам за классное руководство.

«Вместе с тем нам надо постараться, чтобы многие вопросы не доходили до прямой линии, а решались на местах руководством муниципалитетов во взаимодействии с министерствами. Речь, прежде всего, идёт не о финансах, а об управленческих механизмах», — считает Виктор Надеин.

По его мнению, такие вопросы, как прочистка водовода и замена задвижек, — это задачи местных властей и краевых ГУПов. Эксперт также добавил, что руководители муниципалитетов должны понимать, что они являются частью единой команды, а потому несут личную ответственность за происходящее в зоне их внимания.