ср, 24 апр.
13:50
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Виктор Сухоруков назвал Ессентуки «родильным домом» для своей творческой программы

26 июля 2021, 17:11Общество
Фото:

Народный артист России Виктор Сухоруков дал пресс-конференцию в рамках IV фестиваля популярных киножанров «Хрустальный источникЪ», который проходит в столице Ставропольского края. Он рассказал, что давно хотел поучаствовать в творческом событии в Ессентуках.

Артист признался, что оказался очень доволен своим приездом в курортный город Ставропольского края.

«Давно не был на таких мероприятиях. Очень приятно. Не только из-за того, что меня отметили. Это радует, конечно. Но я успел пообщаться с местными жителями и отдыхающими из других городов. У всех на лице улыбка, благодарность. А значит, молва пойдёт в жизнь. Будет продолжение этого фестиваля. Рад, что собрался, приехал», — поделился эмоциями Виктор Сухоруков.

Кроме этого, именно в Ессентуках состоялась премьера творческого вечера Виктора Сухорукова под названием «Про себя». Представление прошло накануне вечером.

«Был вчера тревожный вечер. Это даже не премьера, это родильный дом моего детища. Я стесняюсь называть его спектаклем, так как в нем нет ни капли вымысла, всё — чистая правда», — признался артист.

Виктор Сухоруков отметил, что не планировал показывать программу ещё раз, но зрители заявили, что продолжение имеет право на жизнь. Ранее он проводил творческие вечера трижды: в Севастополе, Оренбурге и в Чебоксарах. Но форматы были иными.

«Здесь я даже сам удивил себя. Я потащил себя трудной дорогой. Я хотел этих людей и сюжеты, о которых говорил, объединить чем-то общим. Получилось, что я и есть это общее. Это был абсолютный экспромт, даже не импровизация», — сказал артист.

Напомним, кинофестиваль стартовал на Ставрополье в минувшую субботу. Он продлится до 30 июля. Накануне на вопросы СМИ отвечала заслуженная артистка России, актриса, режиссер и сценарист Рената Литвинова. Она призналась, что Ессентуки напомнили ей о детстве.