вт, 23 апр.
15:03
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Виктор Сухоруков раскрыл ставропольским журналистам причины ухода из театра

26 июля 2021, 19:08Общество
Фото:

Народный артист России Виктор Сухоруков поделился творческими планами в ходе пресс-конференции на кинофестивале «Хрустальный источникЪ», который проходит в Ессентуках. Речь зашла о его решении покинуть театр, а также роли-мечты.

Известный актёр признался, что недавно ушёл из театра Моссовета. Причина, по его словам, не в обиде или мести кому-то. Она личная.

«Просто ушёл. Решил поменять участь в юбилейный год. Это у меня уже было. Есть уже предложения от театров — очень известных и академических. Но выбор еще не сделал и не знаю, сделаю ли. Пока у меня летнее настроение. А по осени с портфельчиком, как первоклассники идут в школу, я пойду со своими предложениями туда, куда меня приглашали», — признался Виктор Сухоруков.

На вопрос журналистов о том, где и как он восстанавливается после эмоциональной отдачи зрителям, артист пошутил, что не устаёт от неё.

«Нет такого. Я не восстанавливаюсь, я так живу. Если не заряжен на встречу, не пойду. А пришел — вставай на табуретку. Моя энергия не демонстративная, я включаю ее, чтобы вас всех обнять, донести свои мысли», — отметил актёр.

Также в ходе пресс-конференции Виктор Сухоруков признался, что недоволен своей игрой в сериале «Физрук-4». По его мнению, он не подошёл для неё, а также для кинокомпании и всей съемочной группы.

«Я им об этом говорил. Они со мной не согласны. И даже та же кинокомпания предложила мне уже роль в новом проекте. Я убеждаю их, что у меня не получится, но они уговорили», — прокомментировал Виктор Сухоруков.

Рассказал он и роли своей мечты. Она не конкретная, а больше отражает чувства и внутренний мир актёра.

«Я мечтаю о роли-перевёртыше. Когда я был сначала одним, потом стал другим: был плохим — стал хорошим, был злым — стал добрым и так далее. Я ищу роль со словом «вдруг», — признался народный артист России.

Накануне Виктор Сухоруков в рамках кинофестиваля впервые провёл свой сольный творческий вечер «Про себя». Ессентуки для своего «детища» Виктор Сухоруков назвал родильным домом.