сб, 20 апр.
00:56
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Владимиров поручил разобраться со случаями хамства в медучреждениях

6 февраля 2020, 15:22Общество
Фото:

Реализацию нацпроекта «Здравоохранение», модернизацию медучреждений и подготовку кадров губернатор Владимир Владимиров обсудил с министром здравоохранения региона в ходе рабочей встречи. Одной из тем стала борьба с хамством в больницах.

Говоря об обращениях граждан в медучреждения, глава Ставрополья обратил внимание на отношение врачей к пациентам. Владимир Владимиров поручил Виктору Мажарову разобраться с ситуацией в пятигорской детской больнице. Он напомнил, что в адрес властей поступают жалобы пациентов, среди которых упоминаются случаи хамского обращения. Владимир Владимиров призвал принять самые жёсткие меры, чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем.

«Такого в медучреждениях края быть не должно. Изучите ситуацию и примите меры, вплоть до увольнения руководства медучреждения», – сказал Владимир Владимиров.

Ранее минздрав Ставрополья сообщал, что благодаря внедрению «бережливых» технологий очереди в медучреждениях региона сократились в четыре раза. Фото: пресс-служба губернатора СК