вт, 16 апр.
14:07
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Власти Ставрополья обеспечили поддержкой местных аграриев

21 мая 2020, 15:29Общество
Фото:

Ситуацию в АПК детально разбирали на совещании, которое провёл президент РФ Владимир Путин. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров предпринял необходимый ряд мер, направленных на поддержку аграриев.

Владимир Путин обсудил с аграриями меры поддержки. Так, в «Росагролизинг» направят шесть миллиардов рублей из федерального бюджета. Это позволит сельхозпредприятиям обновить технический парк на выгодных условиях.

На Ставрополье сейчас занимаются развитием мясного и молочного производства, а также увеличением экспортных возможностей. На поддержку могут рассчитывать и крестьянско-фермерские хозяйства, и крупные сельхозпредприятия. Кроме того, аграриям, пострадавшим из-за засухи, помогут получить страховые выплаты.

«Сегодня мы просчитываем возможности по обнулению авансовых платежей по налогу на землю, налогу на имущество. Это тоже очень серьёзная поддержка будет. И сегодня мы говорим о поддержке в приобретении семян сельхозпредприятиями и крестьянско-фермерскими хозяйствами, которые попали в зону ЧС. Это целый комплекс мер», — подчеркнул министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

Ранее сообщалось, что в регионе создадут программу по расширению экспорта сельхозпродукции.