чт, 25 апр.
04:55
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Во всех школах Ставрополя появятся советники по воспитательной работе

12 февраля 2021, 15:11Общество
Фото:

Об этом рассказал во время круглого стола руководитель региональной общественной организации «Российский союз молодёжи» Илья Юрчишин. Темой встречи стала защита детей и молодёжи Ставропольского края от деструктивного влияния и экстремистского контента в соцсетях.

Дискуссия прошла на площадке регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». В ней участвовали руководители общественных организаций Ставрополья.

Илья Юрчишин сообщил, что сейчас проходит всероссийский конкурс «Навигаторы детства». Его задача — сформировать кадровый резерв старших вожатых, молодых педагогов и опытных методистов.

По итогам события будут выбраны советники директоров по воспитанию и работе с детскими общественными организациями в школах. Ставрополье — один из десяти регионов, участвующих в данной программе в пилотном режиме.

Советники директоров по воспитанию появятся в 375 общеобразовательных учреждениях края — это около 61 процента от общего числа учебных заведений. При этом в Ставрополе таким специалистом обзаведётся каждая школа. Молодые педагоги, которые возьмут на себя дополнительные обязанности, получат надбавку к зарплате. Её сумма составит 15 тысяч рублей.

Напомним, на Ставрополье действуют различные меры поддержки для учителей. В их числе — компенсация затрат на коммунальные услуги для специалистов, которые работают в сельской местности. Недавно губернатор Владимир Владимиров предложил их расширить.