пт, 29 март
00:38
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Водоснабжение в станице Ессентукской нормализуется к середине 2021 года

27 июля 2020, 17:14Общество
Фото:

Соответствующее распоряжение дал губернатор Владимир Владимиров во время рабочей поездки в Предгорный район. Основное внимание он уделил проверке качества подачи воды населению.

Эта тема стала одной из главных на прошедшей недавно прямой линии главы края. В Ессентукской Владимир Владимиров вместе с министром ЖКХ края Романом Марченко и руководителем «Ставрополькрайводоканала» Вячеславом Акимовым провёл встречу с инициативной группой местных жителей.

Люди пожаловались, что летом из-за рельефа местности и сезонного роста населения станицы в сети возникает дефицит водопроводной воды. Чтобы нормализовать ситуацию, уже со следующей недели подачу увеличат на 500 кубометров в сутки, но для полного решения проблемы населённому пункту нужен водовод.

 

«К 1 июня вы должны начать подачу воды по новому водоводу. В следующий летний сезон люди здесь не должны испытывать дефицита воды в любое время года», — отметил Владимир Владимиров.

 

Он также поручил учитывать мощность уже действующих в станице разводящих сетей. При необходимости их надо реконструировать.

 

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края