вт, 23 апр.
14:05
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Военнослужащим в Ставропольском крае вручили ключи от новой техники

1 декабря 2020, 20:30Общество
Фото:

Торжественная церемония с участием новобранцев прошла в парке боевых машин мотострелкового соединения Южного военного округа, дислоцированного на территории Ставропольского края.

В мероприятии поучаствовали более 1,5 тысячи военнослужащих и 400 единиц техники. Командиры передали механикам-водителям башенные ключи от танков Т-72Б3 и бронетранспортеров БТР-82АМ. Водителям грузовиков и машин вручили ключи от замков зажигания и формуляры.

В пресс-службе Южного военного округа сообщили, что за экипажами и расчётами закрепили бронеавтомобили «Тигр», разведывательные химические машины РХМ-6, средства связи «Аурига» и «Азарт», а также беспилотники. Бойцы также получили стрелковое оружие: снайперские винтовки, пулемёты и автоматы.

Ставрополье традиционно входит в число лидеров среди регионов страны по подготовке граждан к службе в армии и военно-патриотическому воспитанию. Губернатор Владимир Владимиров дал поручение главам муниципалитетов при проведении осенней призывной кампании оказывать всю необходимую помощь территориальным военкоматам. Всего ряды вооруженных сил пополнят около четырёх тысяч новобранцев из края.