чт, 28 март
14:07
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Волонтёры планируют добиться благоустройства стадиона в ставропольском селе

1 октября 2021, 17:02Общество
Фото:

Обновить сооружение в селе Птичьем Изобильненского округа Ставропольского края планировали активисты «Том Сойер Феста». Однако в 2021 году проект не прошёл отбор по итогам общественного голосования. Несмотря на это, волонтёры не отказались от своей идеи.

Как рассказал ставропольский координатор «Том Сойер Феста» Иван Самохвалов, изначально между активистами и изобильненской администрацией возникли разногласия из-за объёма работ на стадионе. Однако замечания активистов всё-таки были учтены.

«Мэрия собиралась изначально поддержать проект местных инициатив, в котором хотели обнести стадион забором, чтобы на него не заезжали автомобили. Но такое ограждение мешало бы спортсменам и зрителям. В итоге решили оставить лишь обустройство беговой дорожки по периметру, установку восьми мачт освещения, обновление трибун, зоны отдыха, ремонт туалета и раздевалок, а также озеленение территории», — рассказал собеседник «Победы26».

Теперь проект обновления стадиона планируют выдвинуть на голосование по программе поддержки местных инициатив в 2022 году. По мнению Ивана Самохвалова, хорошо, что в этом году в работу не взяли некачественную концепцию благоустройства. Но, с другой стороны, придётся ждать ещё год, чтобы попасть в смету и начать обновление. За это время можно было бы направить средства на работу в других направлениях. К примеру, обустроить скейт-парк.