пт, 29 март
05:11
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Всероссийская перепись населения на Ставрополье идёт с опережением плана

10 ноября 2021, 16:57Общество
Фото:

Перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. На территории Ставропольского края она идёт опережающими темпами.

Организацию переписи населения на Ставрополье обсудили на совещании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. Он напомнил, что с её помощью можно получить точные данные о демографическом и социально-экономическом состоянии региона.

«Численность населения — это критерий, который влияет на распределение межбюджетных трансфертов, уровень финансирования социальных программ. Обновление этой информации необходимо, чтобы точно планировать работу в сфере строительства социальных объектов, создания рабочих мест, по другим ключевым направлениям. На протяжении лет с данными текущей переписи будут сверяться важные управленческие решения», — подчеркнул Владимир Владимиров.

На Ставрополье действуют 829 переписных участков. Также работают свыше 5,3 тысячи переписчиков и около тысячи контролёров. Сотрудники, которые взаимодействуют с людьми, прошли вакцинацию против коронавируса.

Уровень охвата составляет 103,9 процента от плана на текущую дату. Отметим, что впервые перепись проводится тремя способами: на дому, на стационарных участках и через портал госуслуг. Электронной формой воспользовались почти 14 процентов ставропольцев.