чт, 25 апр.
15:30
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Вузы на Ставрополье собираются принимать абитуриентов онлайн

15 мая 2020, 14:48Общество
Фото:

Даты проведения ЕГЭ в России будут скорректированы и перенесены на более поздний период из-за ситуации с коронавирусом. Теперь вузы готовятся менять сроки поступления. Однако точные даты приёма документов школьники пока не знают.

Ситуацию корреспонденту «Победы26» прояснили представители трёх крупнейших вузов Ставрополья. Представители СКФУ заверили, что перенос ЕГЭ на приёмную кампанию не повлияет: она стартует 20 июня. Сроки будут корректироваться в соответствии с датами сдачи экзаменов.

«Мы предусмотрели гибкую систему подачи документов абитуриентами, в которой нет одной конечной даты. Сроки рассчитываются от момента проведения ЕГЭ, когда бы они ни состоялись», – пояснили в вузе.

При этом поступить в университет можно будет, не выходя из дома. Учреждение уже готовится к онлайн-приёму документов.

Точно также взаимодействие с абитуриентами будет выстраивать СтГАУ: поступление будет проходить дистанционно. Информацией о точных сроках в учреждении пока не располагают, но поводов для беспокойства школьников нет, сообщили корреспонденту представители аграрного вуза.

«Мы можем точно сказать, что приёмная кампания будет проводиться с поправками на ситуацию в стране», – заверили в СтГАУ.

Точные даты пока не знает и руководство Ставропольского государственного медицинского университета. Обновления появятся на сайте СтГМУ не позднее 1 июня 2020 года. Правила приёма будут опубликованы после утверждения поправок учёным советом вуза. При этом руководство учреждения призвало ставропольских школьников активно готовиться к ЕГЭ и ещё раз обдумать решение о выборе профессии.

Напомним, что для некоторых выпускников новость о переносе экзаменов стала настоящим шоком.