пт, 26 апр.
18:06
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Выездные бригады медиков возобновили работу в Ставропольском крае

8 февраля 2021, 18:48Общество
Фото:

Бригада специалистов Минераловодской районной больницы организовала выездной приём в амбулатории села Левокумка. Местных пациентов осмотрели и проконсультировали терапевт, хирург, отоларинголог и врач функциональной диагностики.

Также в рамках выездного приёма лаборанты провели клинические исследования. Всего обследование прошли более 200 человек. Также 80 пациентов смогли пройти диагностические исследования, а 22 человека — ЭКГ.

В министерстве здравоохранения Ставропольского края напомнили, что работа выездных бригад проходит в рамках регионального проекта «За здоровье», созданного для выполнения задач нацпроекта «Демография».

«Это важная работа, которая позволяет сконцентрировать внимание на профилактике неинфекционных заболеваний и тем самым минимизировать риски возникновения и развития опасных патологий. В текущем году формат работы проекта будет как очным, так и дистанционным, при котором медучреждения будут применять современные технологии», — уточнили в ставропольском минздраве.

Тем временем по поручению губернатора региона Владимира Владимирова в некоторых медучреждениях, которые ранее были перепрофилированы под приём ковид-положительных пациентов, рассмотрят возможность возвращения к обычному режиму работы.