пт, 26 апр.
20:19
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Художники «Культурного кода» рассказали ставропольцам о смыслах в своих работах

11 октября 2021, 15:47Общество
Фото:

На выходных в Солнечнодольске прошёл марафон активностей для жителей и гостей посёлка. В числе ярких событий этих дней — акция «Повара без границ» и встреча организаторов фестиваля «Культурный код» со ставропольцами. Также для школьников была организована интеллектуальная игра «Разумный вечер».

9 октября центральная площадь посёлка превратилась в кухню под открытым небом, где повара со всего края представили более 20 блюд. Уже на следующий день для гостей праздника организовали встречу с организаторами проекта. Отметим, что по поручению губернатора Владимира Владимирова мероприятие проводится с небольшим количеством участников.

Руководитель молодёжных проектов АНО «Россия – страна возможностей» Ирина Карих представила проект солнечнодольцам, а автор «Культурного кода» и Президент Фонда поддержки и развития современного искусства Дмитрий Лёвочкин вместе с художниками ответил на все вопросы жителей посёлка.

Кроме того, авторы работ представили жителям смыслы, которые они вложили в свои работы. В результате многие гости встречи изменили своё мнение о представленных муралах, посмотрев на них глазами художников. Жители посёлка также выразили свои пожелания к новым изображениям. После обучающиеся школ Солнечнодольска сразились в квизе «Разумный вечер».

Работы над муралами продолжатся до 17 октября, за это время все художники завершат свои фрески.

Фото: Илья Хачатурян