чт, 28 март
12:50
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Худшими мэрами-блогерами Ставрополья стали главы Нефтекумского и Труновского округов

4 февраля 2021, 08:07Общество
Фото:

Дмитрий Сокуренко и Евгений Высоцкий набрали меньше всего баллов в рейтинге активности руководителей муниципальных образований Ставропольского края в социальных сетях.

Исследование подготовил аналитический центр «Рейтинг.Победа26». Самые низкие результаты за 2020 год получили главы Кочубеевского, Апанасенковского, Нефтекумского и Труновского округов.

Отмечается, что Алексей Клевцов возглавляет богатый на события Кочубеевский округ, но фактически провалил работу в социальных сетях. Аккаунт наполняется слабо: 19-е место по количеству записей стало единственным из параметров, где он не находится в третьем десятке. При этом лишь Клевцов среди аутсайдеров не оказался последним ни по одному из критериев.

Третьим с конца стал Владимир Ткаченко. Глава Апанасенковского округа отличился худшим результатом сразу по трём направлениям: количеству публикаций, лайков и комментариев.

Дмитрий Сокуренко и Евгений Высоцкий, занявшие предпоследнюю и последнюю строчки рейтинга, демонстрируют некоторые попытки улучшить результат. Они увеличивают количество записей, но это не находит понимания у аудитории. Аккаунты глав занимают последние места из-за показателей обратной связи. При этом им советуют привнести больше интерактивности.

В опубликованном ранее рейтинге медиаактивности ставропольских мэров на последних местах оказались главы Туркменского, Новоалександровского и Предгорного округов.