пт, 29 март
12:31
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

За два года более 700 детей-сирот обеспечат жильём в Ставропольском крае

1 апреля 2021, 09:44Общество
Фото:

Реализацию программы по обеспечению жильём детей-сирот обсудили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и и. о. министра имущественных отношений края Виталий Зритнев. Руководитель ведомства отметил, что данная работа проходит в соответствии с графиком.

По этой программе с 2021-2022 годы собственное жильё должен получить 741 житель Ставропольского края. На данный момент уже заключены контракты на строительство 541 квартиры. Остальные жилые помещения приобретут до конца года.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что в соответствии с законом соцжильё может быть приватизировано. Чтобы исключить любые нарушения прав детей-сирот, губернатор поручил держать на постоянном контроле вопросы, связанные с реализацией этой меры поддержки.

«Министерство не должно упускать из виду эти сделки. Дети-сироты могут становиться «объектом интереса», в том числе для квартирных мошенников. Вы должны держать в поле зрения эти сделки, чтобы помочь молодым землякам защититься от беды», — сказал Владимир Владимиров.