пт, 26 апр.
23:24
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

За два года по нацпроекту на Ставрополье отремонтировали 10 дорог к школам

26 февраля 2021, 14:42Общество
Фото:

В 2019 году в регионе обновили четыре подъездных дороги к образовательным учреждениям. В 2020 году работы прошли ещё на шести объектах. Их суммарная протяжённость превышает 20 километров.

Так, в 2020 году в краевой столице отремонтировали улицу Победы, которая ведёт к гимназии № 12, и участок дороги на проспекте Кулакова, ведущий к детскому саду № 79. Работы проходили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как неоднократно отмечал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, дороги в крае ремонтируют комплексно: обновляют тротуары, обустраивают пешеходные переходы, устанавливают ограждения, светофоры, предупреждающие знаки и наносят разметку.

«Планы ремонта в рамках реализации нацпроекта всегда разрабатываются в первую очередь с учетом необходимости ремонта наиболее загруженных дорог. Особое внимание мы уделяем тем участкам, которые ведут к социально значимым объектам, в том числе к образовательным учреждениям, чтобы сделать дороги в школы и детские сады безопасными и комфортными», — рассказал глава регионального миндора Евгений Штепа.

В правительстве Ставропольского края добавили, что в 2021 году работу в этом направлении продолжат.