пт, 19 апр.
13:21
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

За конституционные поправки проголосовала глава ставропольского отделения «Волонтёров-медиков»

29 июня 2020, 13:02Общество
Фото:

Любовь Хенкина считает, что благодаря участию в процедуре голосования россияне могут стать свидетелями нового этапа истории страны. Особое значение для неё как для общественника имеют изменения, признающие общегосударственный статус волонтёрства.

Координатор регионального отделения «Волонтёров-медиков» и исполнительный директор благотворительного фонда «Ангел» в Пятигорске Любовь Хенкина прокомментировала вносимые в Основной Закон изменения. Она подчеркнула, что особое значение для неё и её коллег имеют поправки о поддержке добровольчества.

«Если ещё недавно приходилось доказывать необходимость нашей работы, то теперь, с внесением конституционных поправок, она получит общегосударственное значение. А значит, мы должны повышать свою эффективность, чтобы добровольчество стало нормой жизни для граждан нашей страны», – сказала Любовь Хенкина.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию началось на Ставрополье 25 июня. Было открыто 1394 избирательных участка. При этом у граждан есть возможность отдать свой голос, не выходя из дома. Для этого они должны оставить заявку в своей УИК. Представители комиссии вместе с наблюдателями приедут по указанному адресу и передадут заявителю необходимый набор для голосования. А в Пятигорске было открыто 86 участков для голосования. На них особое внимание уделяется безопасности избирателей. На входе всем меряют температуру бесконтактным термометром, проводят санобработку рук, выдают средства индивидуальной защиты. В самих помещениях регулярно проводится дезинфекция, пространство на пунктах поделено таким образом, чтобы не создавалось больших очередей.