сб, 27 апр.
06:27
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Задачи всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» назвали в Ставрополе

11 октября 2021, 16:10Общество
Фото:

Серия полуфиналов конкурса «Твой ход» в Северо-Кавказском федеральном округе стартовала в столице Ставропольского края 11 октября. Программный директор проекта Сергей Галактионов рассказал, чем это соревнование для учащихся вузов отличается от других и в чём его главная цель.

По словам Сергея Галактионова, основная задача конкурса — не отобрать победителей, а сделать так, чтобы все его участники получили пользу. В рамках мероприятия для каждого студента стараются создать пространство, в котором он может продемонстрировать свои сильные стороны, а также полностью реализовать собственный потенциал. При этом упор делается именно на практическую работу и конкретные навыки. Которые могут пригодиться ребятам в будущем: они решают кейсы от ведущих компаний страны РЖД, «Росатома», «Норникеля» и других.

«Всё, что мы делали — оценки, тестирования, задачи по решению кейсов — мы перевернули таким образом, чтобы превратить это в инструменты для саморазвития. Ребята лучше узнают себя, определяются со своими интересами, пробуют новые направления и благодаря этому могут понять, какие ниши они способны занять», — подчеркнул Сергей Галактионов.

Он добавил, что в программе конкурса присутствуют восемь ролей. Среди них есть те, что подойдут каждому. Тут отведено место не только для активных, и ярких, но и для тех, кто воздерживается от роли лидера.

«Наша философия — научиться видеть тех, кого обычно не замечают, и ценить каждого», — подчеркнул Сергей Галактионов.

Торжественная церемония открытия первой смены и полуфиналов всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» по СКФО 11 октября состоялась в Северо-Кавказском федеральном университете. О важности таких мероприятий ранее говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона подчеркнул, что они создают условия, необходимые для самореализации молодёжи.