пт, 26 апр.
12:43
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Заслуженный артист России призвал защитить национальный язык конституционными поправками

9 июня 2020, 20:01Общество
Фото:

Один из ведущих актёров Ставропольского академического театра драмы имени Лермонтова Александр Ростов поддержал изменения в Основной Закон страны, отметив их роль в сохранении государственности.

Александр Ростов родился в 1958 году. После окончания института в Ярославле он выступал на подмостках Нижнего Новгорода и Костромы, а в 1987 году пришёл в ставропольскую труппу. Артист говорит, что российская культура всегда была источником чистых и добрых идей. Благодаря поддержке поправок в Конституцию так будет и впредь.

«Это забота о будущем поколении, о духовном, эмоциональном и интеллектуальном развитии наших детей, о сохранении народной памяти, о национальном языке», — поясняет Александр Ростов.

По мнению заслуженного артиста, поправки также защитят уважительное отношение ко всем вероисповеданиям, почитаемым на территории Российской Федерации.

Не обошёл Ростов и тему социальных гарантий. Артист говорит, что не может не поддержать изменения, которые гарантируют выплаты семьям после рождения даже первого ребёнка и заботу о пенсионерах.

«Я — гражданин России. Я — русский актёр. И я голосую за будущее своих детей, своих внуков и за свою страну», — резюмировал Ростов.

С Ростовым солидарен и главврач ставропольской краевой психиатрической больницы Олег Боев, который также говорит о важности защиты русского языка. Другой эксперт заявил, что важнейшими поправками являются те, которые регулируют экологическое законодательство и защищают природу России.