чт, 28 март
13:17
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Заведения общепита в Ставрополе и Михайловске попались на нарушениях антиковидных мер

15 июля 2021, 17:38Общество
Фото:

15 июля на территории Ставропольского края прошла проверка точек общественного питания. Три из них находились в региональной столице и одна – в Михайловске.

Рейд под руководством зампредседателя краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Евгения Полькина позволил выявить сразу несколько заведений, где не соблюдались требования эпидбезопасности.

15 июля проверяющие зафиксировали нарушения в двух ресторанах быстрого питания, расположенных в южной части Ставрополя. Руководители получили уведомления и протокол об административной ответственности.

Также комиссия посетила заведение в микрорайоне Перспективном. Здесь все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции соблюдались.

Претензии возникли к сотрудникам одного из ресторанов в Михайловске, где отсутствовал прибор бесконтактной термометрии. За это управляющей выписали уведомление.

Усилить контроль за соблюдением антиковидных мер в условиях напряжённой эпидобстановки ранее поручил губернатор Владимир Владимиров.

Также во время проверки выяснилось, что треть зарегистрированных заведений игнорирует требование об использовании QR-кодов.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26