пт, 29 март
14:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Завод минеральной воды на Ставрополье частично возобновил работу после полуторамесячного простоя

11 августа 2021, 17:30Общество
Фото:

Предприятие по розливу минеральной воды в посёлке Новотерском Минераловодского округа Ставропольского края возобновило работу в начале августа. Пока завод функционирует на треть от стандартной мощности.

Причина простоя была связана с перекрытием подъездной дороги. Его организовал владелец участка. В ближайшее время к заводу построят новую дорогу. Пока идут работы, погрузку минеральной воды осуществляют с помощью крана, который переносит товар с территории завода к фурам через перекрытую магистраль. Заместитель гендиректора компании «Кавмининтер», в состав учредителей которой входит новотерский завод «Кавминводы», Андрей Бояркин рассказал, что из-за простоя завод мог потерять позиции на рынке.

«Мы рады, что завод работает хотя бы так, потому что один день простоя нам обходился в сумму, сопоставимую с годовым бюджетом небольшого населённого пункта. Главное сейчас —остаться на полках магазинов. В противном случае убытки будут колоссальными», — пояснил «Победе26 Андрей Бояркин.

По его словам, возобновить работу предприятия помогло внимание краевых властей и поддержка губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Выйти на полную мощность завод сможет только после окончания строительства новой дороги.

«Часть сотрудников по-прежнему остаётся дома, но мы продолжаем выплачивать им заработную плату», — добавил Андрей Бояркин.

Фото: Сергей Пархисенко/Победа26